Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде перед судом предстанет фармацевт аптеки за выдачу психотропного вещества в нарушение правил отпуска и продажи

08 августа 2018 года


Прокурором города Калининграда в Московский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении фармацевта аптеки.

Органами предварительного следствия установлено, что П. являясь фармацевтом аптеки и находясь в помещении аптеки, действуя в нарушение правил отпуска, продажи психотропных веществ, осуществила выдачу лекарственного препарата «Сибазон», действующим веществом которого является «Диазепам», включенный в перечень психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен лицам, по 14 недействительным рецептурным бланкам, не проверив их на соответствие требованиям установленных правил, что повлекло утрату вышеуказанного психотропного вещества.

Действия П. квалифицированы по ч. 1 ст. 228.2 УК РФ (14 эпизодов), то есть нарушение правил отпуска, продажи психотропных веществ, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил.

Просмотров: 30



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658948-v-kaliningrade-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392018/08/08/v-kaliningrade-pered-sudom-predstane/