Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Благодаря последовательной позиции прокуратуры снесена самовольная постройка на территории детского оздоровительного центра «Ласпи»

08 августа 2018 года


По исковому заявлению прокуратуры Балаклавского района и решению суда снесена самовольная постройка на территории детского оздоровительного центра «Ласпи».

Как сообщалось ранее, прокуратура Балаклавского района провела проверку сохранности земельных участков и имущества ГБОУ ДО г. Севастополя «ДОЦ «Ласпи».

Установлено, что на земельном участке оздоровительного центра расположено кафе-бар с летней площадкой, принадлежащее частному лицу. Разрешительные документы на строительство объекта отсутствуют, а земельный участок, на котором расположена постройка, не отведен для этих целей в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки.

Решением Балаклавского районного суда, которое оставлено в силе Севастопольским городским судом, иск прокурора удовлетворен. На владельца кафе-бара возложена обязанность снести самовольно возведенное строение.

Поскольку решение суда не исполнено в добровольном порядке, прокуратура района обратилась в суд за выдачей исполнительного листа и направила его в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

В ходе исполнительных действий решение суда исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658941-blagodarya-posledovatelnoy-pozitsii-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92blagodarya-posledovatelnoj-pozicii-prokuratury-snesena-samovolnaya-postrojka-na-territorii-detskogo-ozdorovitelnogo-centra-laspi