Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Арбитражным судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры области об истребовании государственного имущества из чужого незаконного владения

08 августа 2018 года


Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры области в защиту публично-правового образования – РФ в лице комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области об истребовании государственного имущества из чужого незаконного владения у ООО «Радуга».

Проверкой установлено, что организацией в отсутствие правоустанавливающих документов самовольно занят земельный участок площадью 2911 кв.м, расположенный по адресу: Ленинградская область,г. Гатчина, ул. Изотова, который используется в предпринимательских целях под автостоянку.

Удовлетворяя требования прокурора, суд исходил из того, что использование ООО «Радуга» земельного участка в отсутствие правоустанавливающих документов нарушает право на владение, пользование и распоряжение данным участком.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658911-arbitrajnyim-sudom-udovletvoreno-iskovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11145-arbitrazhnym-sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie-prokuratury-oblasti-ob-istrebovanii-gosudarstvennogo-imushchestva-iz-chuzhogo-nezakonnogo-vladeniya