Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По инициативе областного прокурора приняты изменения в Закон «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области»

08 августа 2018 года


Законодательным Собранием области на очередном заседании приняты изменения в ст. 2 и 3 Закона Владимирской области «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области».

Ими дополнительно включены в перечень получателей бесплатных земельных участков в собственность руководители и специалисты социальной сферы села, а также специалисты сельхозпредприятий, проживающие в сельской местности не менее 1 года и имеющие обеспеченность жилой площадью ниже социальной нормы площади жилья во Владимирской области.

Изменениями в нормативный правовой акт конкретизированы понятия сельскохозяйственных организаций и организаций социальной сферы села, а также сам порядок выделения земли.

Также законом уточнено, что если по закону гражданин имеет право на получение земельного участка в собственность бесплатно в двух и более случаях, то земля предоставляется ему по одному из них по его выбору.

Дополним, что проект закона разработан в связи с информацией прокуратуры области и внесен в Законодательное Собрание прокурором, губернатором и группой депутатов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658910-po-initsiative-oblastnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-initsiative-oblastnogo-prokurora-prinyaty-izmeneniya-v-zakon-%C2%ABo-regulirovanii-zemelnyh-otnoshenij