Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой Шовгеновского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого пострадала молодая женщина

08 августа 2018 года


Прокуратурой Шовгеновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя а. Хакуринохабль Шовгеновского района. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июне 2018 года житель Шовгеновского района в а. Хакуринохабль, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил скоростной режим и не уступил дорогу другому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала пассажирка, находящаяся в автомобиле потерпевшей стороны, получив тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Шовгеновский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией ч.2 ст. 264 УК РФ обвиняемому грозит наказание вплоть до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658906-prokuraturoy-shovgenovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuraturoy-shovgenovskogo-rayona-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo