Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В прокуратуре Республики Мордовия прошло заседание аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

08 августа 2018 года


В прокуратуре Республике Мордовия 08.08.2018 под председательством начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции состоялось заседание аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В заседании комиссии прокуратуры также приняли участие в качестве постоянных ее членов декан юридического факультета Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва Сушкова Ю. Н. и председатель общественной организации ветеранов органов прокуратуры Республики Мордовия Плеханова В. Б.

На заседании рассмотрены результаты проверок в отношении прокурорских работников, проведенных в рамках Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц замещающих государственные должности и иных лиц их доходам» и Указа Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

По итогам проведения заседания прокурору республики внесены предложения о привлечении ряда работников к различным видам дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658889-v-prokurature-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10696/1/