Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор вору-рецидивисту за серию краж из сетевых супермаркетов

08 августа 2018 года


Мировой судья Октябрьского района г.Томска признал 52-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ)

Установлено, что с сентября по октябрь 2017 года подсудимый четырежды похищал из магазинов торговых сетей «Ярче!» и «Магнит» продукты питания и товары бытового назначения. Общая стоимость похищенного составила 6,9 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью по всем эпизодам хищений.

Тем не менее государственный обвинитель Илья Горячев с учетом отрицательной характеристики личности подсудимого и наличия в его действиях рецидива преступлений, настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы. В частности, он обратил внимание суда на то обстоятельство, что на протяжении последних шести лет в отношении подсудимого было вынесено 18 обвинительных приговоров за совершение имущественных преступлений.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658884-v-oktyabrskom-rayone-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9599.html