Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Управляющая компания понесла наказание за незаконное удержание технической документации на многоквартирный дом.

08 августа 2018 года


Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом.

Установлено, что собственниками помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: проспект Степана Разина, дом 81, г. Тольятти, 30.01.2018 принято решение о расторжении договора управления многоквартирным домом с ООО «СИТИ СЕРВИС» и о выборе новой управляющей организации - ООО «ЖКХ г. Тольятти».

Однако ООО «СИТИ СЕРВИС» в установленный законом срок – 3 рабочих дня - техническую и иную документацию в адрес ООО «ЖКХ г. Тольятти» в полном объеме не передало и создало препятствия для управления указанным многоквартирным домом.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «СИТИ СЕРВИС» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В результате прокурорского вмешательства техническая документация передана в полном объеме, за допущенные нарушения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дел виновные подвергнуты штрафу в размере 75 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658880-upravlyayuschaya-kompaniya-ponesla-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20202