Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурор разработал модельный проект антикоррупционного нормативного правового акта, который администрация приняла за основу, утвердив своим постановлением.

08 августа 2018 года


Прокуратурой Советского района г. Самары по результатам мониторинга действующих нормативных правовых актов органов местного самоуправления Советского внутригородского района г.о. Самара установлено, что нормативный правовой акт, определяющий порядок и сроки применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, на территории района не разработан и не утвержден.

Прокуратура района разработала модельный проект указанного НПА, который направила для утверждения в адрес администрации Советского внутригородского района г.о. Самара.

На основании модельного проекта прокуратуры района постановлением администрации от 27.07.2018 № 235 утверждено Положение о порядке и сроках применения взысканий к муниципальным служащим администрации за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658877-prokuror-razrabotal-modelnyiy-proekt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20199