Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове направлено в суд уголовное дело о хищениях в бюджетном учреждении

08 августа 2018 года


Заместителем Александровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей сектором бухгалтерского учета и отчетности государственного казенного учреждения Владимирской области «Централизованная бухгалтерия по Александровскому району» С. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что с 17 февраля 2016 по 30 мая 2017 года С. совершила хищение денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам учреждения со счета данной организации на сумму около 266 тыс. рублей.

Противоправные действия С. осуществляла посредством неоднократного включения в реестр о перечислении на счета сотрудников заработной платы данных о начислении не причитающихся себе денежных средств. После их поступления на банковскую карту злоумышленница похищала деньги и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Отметим, что причиненный преступными действиями С. ущерб возмещен обвиняемой в полном объеме.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Александровским городским судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658844-v-aleksandrove-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-aleksandrove-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-hischeniyah-v-byudzhetnom-uchrezhdenii