Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой по постановлению межрайонного прокурора молодая женщина оштрафована судом за оскорбление бывшей свекрови посредством направления СМС-сообщений оскорбительного характера

08 августа 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 43 Узловского судебного района рассмотрено постановление прокурора района о возбуждении в отношении 30-летней жительницы Узловского района производства по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 5.61 (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) КоАП РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле, в мае 2018 года в ночное время женщина отправляла в адрес бывшей свекрови на ее мобильный телефон СМС-сообщения оскорбительного характера, в том числе с использованием нецензурных выражений, унижающее ее честь, достоинство и доброе имя, в связи с чем она обратилась с заявлением в прокуратуру района о привлечении к административной ответственности своей снохи.

С учетом наличия обстоятельств, смягчающих ответственность, и отсутствия обстоятельств, отягчающих ответственность, суд назначил правонарушительнице минимальное наказание, в размере 1000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658835-v-uzlovoy-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/49870/