Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Каслинским городским прокурором приняты меры к понуждению органа местного самоуправления разработать и утвердить схемы водоснабжения, водоотведения городского поселения

08 августа 2018 года


Каслинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г.Касли о затоплении канализационными водами подвального помещения нежилого здания по ул.Технологической г.Касли.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» администрацией Каслинского городского поселения не разработаны и не утверждены схемы водоснабжения и водоотведения, что свидетельствует о бездействии органа местного самоуправления и нарушении прав неопределенного круга лиц на безопасное водоснабжение и водоотведение, на доступность холодного водоснабжения и водоотведения, на эффективное использование энергетических ресурсов, повышение энергетической эффективности.

Городским прокурором направлено в суд административное исковое заявление о признании бездействия незаконным и возложении обязанности разработать и утвердить схемы водоснабжения, водоотведения городского поселения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме На администрацию Каслинского городского поселения возложена обязанность по разработке и утверждению вышеуказанных схем в течение 9 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Решение суда вступило в законную силу 03.08.2018.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658802-kaslinskim-gorodskim-prokurorom-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16310