Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель г. Чебоксары осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

08 августа 2018 года


Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка).

Установлено, что с ноября 2017 года по февраль 2018 года в течение длительного времени, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, подсудимый не выплачивал алименты на содержание малолетней дочери. При этом, воспитанием ребенка и улучшением условий его жизни подсудимый также не занимался, мер к трудоустройству не предпринимал, тогда как объективных препятствий к этому не имел.

Общая задолженность по алиментам составила более 624 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Отмечаем, что с осужденного не снимается обязанность по погашению образовавшейся задолженности по алиментам на содержание малолетнего ребенка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658783-jitel-g-cheboksaryi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290129