Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация и ее директор оштрафованы за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

08 августа 2018 года


Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Принтхакеры».

Установлено, что в эту организацию принят на работу сотрудник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы.

В нарушение требований закона Общество в установленный законом срок не направило в адрес прежнего работодателя бывшего госслужащего уведомление о принятии его на работу.

Прокуратура района в отношении организации и ее генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658765-organizatsiya-i-ee-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18803-organizaciya-i-ee-direktor-oshtrafovany-za-nezakonnoe-trudoustroystvo-byvshego-gossluzhashchego