Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело по обвинению начальника отдела закупок коммерческой организации в совершении коммерческий подкупа

08 августа 2018 года


Прокурор Советского района г.Томска Олег Фрикель утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенный в значительном размере).

По версии следствия в период с 17 июля 2017 года по 22 января 2018 года обвиняемый передал 30 тыс. рублей руководителю коммерческой организации, осуществлявшей в Томске реализацию имущества, подлежащего обращению в доход государства. В результате он получил возможность беспрепятственного допуска к участию в торгах для приобретения в последующем в качестве победителя торгов конфискованногоимущества по сниженной цене.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658762-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9595.html