Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми прокуратурой Екатериновского района мерами произведена очистка лесосеки

08 августа 2018 года


Прокуратура Екатериновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности лесов, степей, населенных пунктов.

Прокуратурой совместно с и.о. главного лесничего «Екатериновское лесничество ГКУ СО Саратовское областное лесничество» с выездом на место рубки установлено, что при заготовке древесины Екатериновским производственным участком ГАУ «Аркадакский лесхоз» допущены нарушения требований противопожарного законодательства. Так, на месте рубки в квартале 24, выдел 2 Екатериновского участкового лесничества очистка лесосек осуществлялась ненадлежащим образом.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении начальника Екатериновского производственного участка ГАУ «Аркадакский лесхоз» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями о возложении на ГАУ «Аркадакский лесхоз» обязанности произвести очистку лесосеки.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Принятыми прокуратурой мерами нарушения устранены, очистка лесосеки произведена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658754-prinyatyimi-prokuraturoy-ekaterinovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prinyatymi-prokuraturoy-ekaterinovskogo-rayona-merami-proizvedena-ochistka-lesoseki