Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Судогде перед судом предстанут супруги, заведомо ложно обвинившие человека в совершении особо тяжкого преступления в отношении их малолетней дочери

08 августа 2018 года


Прокуратурой Судогодского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении супругов Г-ых. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Следствием установлено, что супруги узнали о том, что мать одного из них обратилась в полицию по факту ненадлежащего исполнения ими родительских обязанностей в отношении малолетней дочери.

Из мести за это они умышленно написали заявления в органы внутренних дел, в которых сообщили заведомо ложные сведения о совершенном якобы мужем матери в отношении их малолетней дочери особо тяжком преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В результате доследственной проверки было установлено, что указанные супругами-злоумышленниками в заявлениях сведения о совершении преступления в отношении их дочери не соответствуют действительности и являются ложными. В ходе предварительного расследования обвиняемые Г-вы вину признали полностью.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Судогодским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658748-v-sudogde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-sudogde-pered-sudom-predstanut-suprugi-zavedomo-lozhno-obvinivshie-cheloveka-v-sovershenii-osobo-t