Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение ПДД

08 августа 2018 года


Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Расследованием установлено, что 09.05.2018 в утреннее время обвиняемый управлял технически исправным автомобилем «Тойота Левин», двигался в г. Барнауле по ул. Мусоргского в направлении от ул. Герцена к ул. Белинского со скоростью около 86 км/ч. В пути следования, не приняв своевременных мер к снижению скорости, обвиняемый допустил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть. В результате произошедшего ДТП, потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Вина обвиняемого в инкриминируемом ему деянии полностью доказана собранными по делу материалами.

При этом следует отметить, что обвиняемый ранее ДТП не совершал и к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. К уголовной ответственности привлекается впервые.

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию ДТП следственной частью следственного управления УМВД России по г. Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.

Помощник прокурора г. Барнаула Илья Бобырев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658738-prokuraturoy-g-barnaula-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-_barnaula_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_mestnogo_gitelja_za_narushenie_pravil_dorognogo_dvigenija_.html