Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Сочи работник ОАО «РЖД» осужден за мошенничество с использованием служебного положения

08 августа 2018 года


Приговором Центрального районного суда г. Сочи работник Адлерской дистанции инженерных сооружений признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что мастер Адлерской дистанции инженерных сооружений, используя свое служебное положение, введя в заблуждение относительно своих полномочий жителя г. Сочи, предложил передать ему незаконное денежное вознаграждение за непринятие решения о сносе металлической лестницы, ведущей от дома гражданина к техническому переходу на перегоне Якорная Щель – Лоо.

Затем осужденный получил денежные средства в сумме 10 тыс. рублей.

Аналогичным способом он ввел в заблуждение другого местного жителя, получив от последнего незаконное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей за содействие в оформлении документов и не принятии решения о сносе металлической лестницы.

С учетом позиции государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры судом назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658719-v-sochi-rabotnik-oao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15286.html