Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По постановлению Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» оштрафовано за совершение правонарушения в сфере транспортной безопасности

08 августа 2018 года


Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в июне 2018 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму в деятельности Международного аэропорта Минеральные Воды.

Установлено, что предприятием транспортного комплекса не в полной мере соблюдаются требования законодательства в указанной сфере, аэропортом ненадлежащим образом организован пропускной режим, в связи с чем генеральному директору ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Учитывая, что юридическое лицо в 2018 году по постановлениям прокуратуры дважды привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности), в отношении ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.15.1 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ).

Решением Минераловодского городского суда ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658717-po-postanovleniyu-mineralovodskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15289.html