Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вынесен приговор в отношении женщины, причинившей тяжкий вред здоровью своему знакомому

08 августа 2018 года


Прокуратурой Лихославльского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2018 года женщина употребляла спиртные напитки по месту жительства своего знакомого. В ходе конфликта гражданин высказал оскорбления в адрес женщины, в ответ на это она взяла со стола нож и нанесла им удар в живот потерпевшего, причинив ему рану, которая в момент причинения являлась опасной для жизни, поэтому расценивается как тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя при назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимой.

Приговором Лихославльского районного она признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658708-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10737