Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

08 августа 2018 года


Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Установлено, что в состав комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов включено должностное лицо частного образовательного учреждения «Научно-исследовательский центр развития управленческих компетенций «АБАДА», исключенного из Единого государственного реестра юридических лиц на основании решения суда.

Также в нарушение требований ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» 4 федеральных государственных гражданских служащих Управления представили недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор руководителю ведомства внес представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 4 федеральных государственных гражданских служащих, утвержден новый состав комиссии по урегулированию конфликта интересов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658688-kazanskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/kazanskoy-mezhrayonnoy-prirodookhrannoy-prokuraturoy-v-deyatelnosti-upravleniya-rospotrebnadzora-po-/