Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольская межрайонная прокуратура приняла меры по фактам нарушения законодательства о безопасной эксплуатации баз (сооружений) для стоянок маломерных судов

08 августа 2018 года


Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасной эксплуатации баз (сооружений) для стоянок маломерных судов.

В ходе проведенной проверки на базе для стоянки маломерных судов местной общественной организации города Вольска «Вольский детский яхтклуб» выявлены нарушения указанного законодательства. Так, журнал выхода и возвращения маломерных плавсредств ведется ненадлежащим образом, в нем не указываются цели и маршрут плавания, пункт назначения, фактическое время возвращения на базу.

Данные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем контроле за маломерными судами, находящимися в плавании, что, в свою очередь, влечет за собой риски возникновения чрезвычайной ситуации на воде.

В этой связи в адрес президента МОО «Вольский детский яхтклуб» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658675-volskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/volskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-prinyala-mery-po-faktam-narusheniya-zakonodatelstva-o-0