Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах по требованию прокуратуры организация оштрафована за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

08 августа 2018 года


Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку исполнения ООО «Камстройэксперт» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что Общество заключило трудовой договор с гражданином, ранее занимавшим должность государственного служащего в Набережно-Челнинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике.

Между тем, в нарушение требований федерального законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим ООО «Камстройэксперт» в адрес прежнего работодателя не направлено.

По данному факту прокурором города в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Судебными решениями ООО «Камстройэксперт» и его руководитель привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы на общую сумму 120 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658660-v-naberejnyih-chelnah-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/13829/