Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Порховском районе руководитель организации привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

08 августа 2018 года


Прокуратурой Порховского района в отношении директора ООО «Элит» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Основанием для применения мер административного воздействия послужило непринятие руководителем организации мер по выполнению требований прокурора, указанных в представлении об устранении нарушений федерального законодательства о пожарной безопасности - в установленном законом порядке представление прокуратуры рассмотрено не было, меры по устранению нарушений закона не приняты.

Мировым судьей директор ООО «Элит» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

В настоящее время представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, устранение нарушений законодательства о пожарной безопасности находится на контроле у прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658653-v-porhovskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6093