Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчукском районе местный житель приговорен к реальному сроку лишения свободы за приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере

08 августа 2018 года


Зеленчукским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя станицы Сторожевой гр.Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Обвинение доказало, что гр.Д. на территории станицы Зеленчукской собрал листья и верхушечные части конопли, из которых впоследствии изготовил наркотическое средство – гашишное масло для личного употребления без цели сбыта. Данное наркотическое вещество подсудимый хранил в своем домовладении до момента изъятия его сотрудниками полиции.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что инкриминируемое преступление гр.Д. совершил в период испытательного срока за аналогичное преступление.

Выступая в прениях сторон, государственный обвинитель полагал, что исправление подсудимого возможно при назначении реального лишения свободы с отменой условного осуждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинения и приговорил злоумышленника к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658648-v-zelenchukskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-zelenchukskom-raione-mestnyi-zhitel-prigovoren-k-realnomu-sroku-lisheniia-svobody-za-priobretenie-izgotovlenie-i-hranenie-narkoticheskih-sredstv-v-krupnom-razmere