Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Куйтунского района устранила нарушения требований антикоррупционного законодательства

08 августа 2018 года


Прокуратурой Куйтунского района в ходе осуществления надзора за исполнением законов о противодействии коррупции выявлены факты не исполнения требований антикоррупционного законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов муниципальными служащими.

Так, работодатель, зная о возможности возникновения у гражданина личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликту интересов, поручил ему проведение служебной проверки в отношении его супруги.

В свою очередь, тот не информировал работодателя (представителя нанимателя) о возникновении у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов при проведении служебной проверки в отношении своей супруги.

Подобный факт, выразившийся в не уведомлении муниципальным служащим о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к возникновению конфликта интересов, выявлен в администрации Чеботарихинского сельского поселения.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес мэра муниципального образования «Куйтунский район» и главы Чеботарихинского сельского поселения внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658625-prokuratura-kuytunskogo-rayona-ustranila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11239.html