Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Тайшетской транспортной прокуратуре прошло обсуждение в формате «круглого стола» вопросов противодействия экстремизму на объектах железнодорожного транспорта

08 августа 2018 года


В мероприятии приняли участие сотрудники транспортной прокуратуры, Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте, Отдела ФСБ РФ по г. Тайшету, Тайшетского отдела Восточно-Сибирского Регионального Центра Безопасности ОАО «РЖД», администрации Тайшетского района, а также представители местных религиозных организаций.

В ходе обсуждения состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия государственных структур, железной дороги и религиозных организаций в деле просвещения населения, профилактики экстремизма на объектах железнодорожного транспорта, в том числе выявления экстремистских материалов.

По результатам обсуждения приняты решения о проведении совместных мероприятий по правовому просвещению населения, профилактике экстремизма, в том числе среди иностранных граждан, осуществляющих трудовую детальность на предприятиях железнодорожного транспорта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658616-v-tayshetskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/08/08/7254/