Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению EAOMedia «Хождение по мукам устроили дважды оштрафованной за одно нарушение пенсионерке в ЕАО»

08 августа 2018 года


По поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению жительницы п. Бира Облученского района, опубликованному ЕАОMedia «Хождение по мукам устроили дважды оштрафованной за одно нарушение пенсионерке в ЕАО».Установлено, что в 2017 году женщина привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, оплата которого произведена ею в добровольном порядке, что подтверждается платежным документом от 21.12.2017 г.При этом суд, не располагая сведениями об уплате женщиной штрафа, направил в отдел судебных приставов по Облученскому району для принудительного исполнения постановление о взыскании суммы штрафа.По этой причине районным отделом судебных приставов повторно обращено взыскание на денежные средства пенсионера в размере 5 тыс. рублей.В этой связи, прокуратурой Облученского района с целью оказания женщине правовой помощи предприняты меры по исправлению технической ошибки и возврату излишне удержанных денежных средств.В настоящее время денежные средства перечислены на расчетный счет жительницы п. Бира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658613-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/obratnaya-svyaz-prokuratura-provela-proverku-po-soobshheniyu-eaomedia-hozhdenie-po-mukam-ustroili-dvazhdy-oshtrafovannoj-za-odno-narushenie-pensionerke-v-eao/