Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района администрация Чесноковского сельсовета устранила нарушения законодательства о наркотических средствах

08 августа 2018 года


Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, выявлены нарушения.

Установлено, что на территории села Чесноково имеется очаг произрастания дикорастущей конопли.

Вместе с тем, администрация Чесноковского сельсовета, в нарушение требований ст. ст. 7, 29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» не принимает мер, направленных на обнаружение и уничтожение очагов дикорастущей конопли, что способствует беспрепятственному использованию ее гражданами в личных целях, распространению наркомании среди населения, совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также может причинить вред здоровью населения.

По данному факту прокурор, в целях устранения выявленных нарушений законодательства главе Чесноковского сельсовета 27 июля 2018 года внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности. Очаг дикорастущей конопли уничтожен.

Исполнение законодательства о наркотических средствах и наркотических веществах находится на особом контроле прокуратуры Михайловского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658611-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9710