Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вынесен обвинительный приговор в отношении молодых людей по факту открытого хищении чужого имущества с применением насилия

08 августа 2018 года


Прокуратура Ольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух молодых жителей Ольского городского округа (29 и 28 лет) по признакам преступления, предусмотренного пп. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия неопасного для здоровья).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2018 года молодые люди в дневное время ограбили пожилую женщину 70-ти лет в подъезде, ударив ее по голове и отобрав сумку с находившейся в ней пенсией.

Государственным обвинителем вина подсудимых доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

Ольский районный суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (в отношении 29-летнего жителя с. Гадля, ранее судимого), в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев (в отношении 28-летнего жителя с. Гадля).

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658598-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/ola/6864-vynesen-obvinitelnyy-prigovor-v-otnoshenii-molodyh-lyudey-po-faktu-otkrytogo-hischenii-chuzhogo-imuschestva-s-primeneniem-nasiliya.html