Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Тарбагатайскому району нарушены требования законодательства о транспортировке задержанных транспортных средств на специализированную стоянку

08 августа 2018 года


Прокурорами Октябрьского района г. Улан-Удэ, Тарбагатайского района Республики Бурятия установлены нарушения действующего законодательства при транспортировке задержанных транспортных средств на специализированную стоянку.

В соответствии с частью 1 ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, части 4 ст. 3 Закона Республики Бурятия от 09.07.2012 № 2772-IV «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства» задержанное транспортное средство вывозится специализированной организацией на ближайшую специализированную стоянку.

В нарушение приведенных норм инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тарбагатайскому району к транспортировке задержанных транспортных средств из села Тарбагатай привлекалась организация ООО «Азия-Лада-Сервис» с местом расположения специализированной стоянки в г. Улан-Удэ, ул. Мокрова, 31 «а». Тогда как ближайшая специализированная стоянка ООО «Диск» располагалась в непосредственно в самом населенном пункте – селе Тарбагатай.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Тарбагатайского района внесено представление начальнику Управления ГИБДД по Республике Бурятия, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658596-sotrudnikami-otdela-gibdd-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21941