Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Кабанского района выявлены нарушения закона при эксплуатации рекламных конструкций

08 августа 2018 года


В ходе проверки публикации в газете «Байкальские огни» прокуратурой Кабанского района установлены нарушения закона о рекламе в деятельности ООО «Ритм».

Установлено, что предприятием вопреки требованиям пункта 1 ст. 3, части 1 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» приобретена и эксплуатируется без разрешения органа местного самоуправления рекламная конструкция в виде баннера.

По итогам проверки в отношении менеджера по рекламе ООО «Ритм» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях – установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Железнодорожного района г. Улан-Удэ В. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, назначено наказание в виде 3 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658585-prokuraturoy-kabanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21943