Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае транспортная прокуратура потребовала привести в соответствие требованиям безопасности подземный пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Чита-2

08 августа 2018 года


Читинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению одной из жительниц г. Читы, опубликованному на городском портале «Чита.ру», о ненадлежащем состоянии освещения в подземном пешеходном переходе через железнодорожные пути на станции Чита-2.

В ходе проверки установлено, что на протяжении всей длины подземного пешеходного перехода имеется 23 осветительных прибора, из которых на момент проверки в рабочем состоянии находились 2 светодиодные лампы, что является нарушением установленных законом требований безопасности объектов железнодорожного транспорта.

В связи с этим, прокуратура внесла начальнику Дистанции инженерных сооружений Забайкальской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», в ведении которой находится указанный объект, представление, в котором потребовала принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений закона.

Поскольку указанный тоннель под железнодорожными путями предназначен для обеспечения движения граждан из одной части города в другую, поддержание правопорядка и патрулирование указанного объекта, согласно совместному приказу Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте и Управления МВД России по Забайкальскому краю, осуществляет Управление МВД России по г. Чите. В связи с этим, прокуратура разъясняет, что в случае совершения на указанном объекте противоправных действий граждане должны обращаться в дежурную часть Управления МВД России по г. Чите, расположенную по адресу: г. Чита, ул. Анохина д. 35, тел: 8(3022)23-47-77, либо в дежурную часть Читинского линейного отдела МВД России на транспорте, расположенную по адресу: ул. Серова, д. 14, тел: 8(3022) 22-56-73.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658581-v-zabaykalskom-krae-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/08/08/7251/