Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

​В Вологодской области вынесен приговор в отношении диспетчера промышленного порта

07 августа 2018 года


Череповецким городским судом Вологодской области рассмотрено уголовное дело по обвинению диспетчера ООО «ПромТрансПорт» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

При производстве швартовых работ 09.06.2016 по вине диспетчера в порту АО «ФосАгро-Череповец» произошло столкновение теплохода «Омский-137» с конструкцией причала АО «ФосАгро-Череповец». В результате столкновения АО «ФосАгро-Череповец» причинен крупный ущерб в сумме 4,76 млн. рублей.

Судом указанный работник признан виновным в совершении этого преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Вологодской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658577-v-vologodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9187--v-vologodskoy-oblasti-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-dispetchera-promyshlennogo-porta.html