Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Махачкале руководитель муниципального унитарного предприятия предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

07 августа 2018 года


Прокуратура г. Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии обвинения, он, будучи директором муниципального унитарного предприятия «8 Марта», в документах заведомо ложные сведения о том, что предприятие в апреле – июне 2017 года реализовало индивидуальному предпринимателю коровье молоко на общую сумму 527 тысяч рублей. Между тем, фактически за указанный период молоко было реализовано на сумму 338 тысяч рублей.

В последующем, используя поддельную справку налогового органа об отсутствии у предприятия задолженностей по налогам и сборам, тогда как фактически такая задолженность имелась, злоумышленник добился предоставления ему Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан субсидий из средств федерального бюджета в размере 458 тысяч рублей на возмещение части затрат за реализацию молока.

Поступившие на его расчетный счет денежные средства в виде субсидии в последующем были взысканы налоговой службой в счет погашения налогов и сборов МУП «8 Марта».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Махачкалы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658567-v-g-mahachkale-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-g-makhachkale-rukovoditel-municipalnogo-unitarnogo-predprijatija-predstanet-pered-sudom-po-obvinen/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=c507c4e05d0364159c2a123e7b95389d