Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Сосновом Бору фиктивная регистрация граждан РФ привела мужчину на скамью подсудимых

07 августа 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 63 г. Сосновый Бор Ленинградской области с участием представителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении Алексея Скворцова, обвинявшегося в совершении трех преступлений предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что в 2017 году Алексей Скворцов 3 раза обращался в Паспортно-бухгалтерский центр с заявлениями о регистрации по месту пребывания граждан РФ в жилом помещении в г. Сосновый Бор. При этом намерения фактически предоставить им жилое помещение для проживания Алексей Скворцов не имел.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Скворцова виновным в совершении трех преступлений предусмотренных ст. 322.2 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658554-v-sosnovom-boru-fiktivnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11142-v-sosnovom-boru-fiktivnaya-registraciya-grazhdan-rossiyskoy-federacii-privela-muzhchinu-na-skamyu-podsudimyh