Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В органах прокуратуры края проведен Всероссийский день приема предпринимателей

07 августа 2018 года


Сегодня, 7 августа 2018 года, в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей к прокурору края Сергею Табельскому обратились 3 представителя бизнеса.

Так, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в краевой столице, сообщил о незаконных действиях администрации г. Краснодара, которой в 2016 году профинансировано развитие его бизнеса, а спустя 2 года в отсутствие оснований инициируется процедура возврата полученной им субсидии.

Хозяйствующими субъектами Белореченского и Выселковского районов края подняты проблемы бездействия органов местного самоуправления при разработке и утверждении правил землепользования и застройки, а также службы судебных приставов-исполнителей, не принимающих мер по взысканию задолженности за оказанные услуги, что ограничивает объем оборотных средств предпринимателя.

При проведении Всероссийского дня приема предпринимателей хозяйствующие субъекты также обратились в прокуратуры г.г. Анапы, Армавира, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Ленинградского, Мостовского, Павловского, Северского, Тбилисского и Успенского районов края. Их вопросы затронули проблемы предоставления мест для осуществления нестационарной торговли, ограничения участия субъектов малого предпринимательства в закупках, получения земельных участков сельскохозяйственного назначения и для коммунального обслуживания, увеличения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, необеспечения коммерческих объектов электроэнергией, законности действий сотрудников полиции и службы судебных приставов.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Результаты рассмотрения поступивших обращений предпринимателей взяты прокуратурой края на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658539-v-organah-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-organah-prokuratury-kraya-proveden-vserossiyskiy