Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По обращению на ненадлежащее содержание пациентов психоневрологического интерната прокуратурой проведены надзорные мероприятия

07 августа 2018 года


Напоминаем, что по опубликованной на информационном портале URA.RU ст. , прокуратурой области совместно со специалистами Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, органов социальной защиты населения незамедлительно с выездом на место проведена проверка доводов о нарушении прав лечащихся в ГБУ «Сычёвский психоневрологический интернат».

Руководством районной прокуратуры был организован личный прием пациентов и работников учреждения, жалоб на условия проживания в стационаре, медобслуживания, недозволенных мерах воздействия, трудовой деятельности не поступило.

По результатам проведенных мероприятий, нарушений действующего законодательства, в том числе соблюдения материально-бытовых, санитарно-эпидемиологических требований, качества и организации питания не установлено.

В целях получения дополнительных сведений, опрошены участники молодежного движения «Весна», обратившиеся с заявлением в редакцию новостного портала, которые не смогли дать каких-либо пояснений по существу обозначенной информационным агентством проблемы, а также назвать лиц, от которых им стало известно об изложенных в публикации фактах.

Вопросы соблюдения прав социально незащищенной категории граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658538-po-obrascheniyu-na-nenadlejaschee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9665:po-obrashcheniyu-na-nenadlezhashchee-soderzhanie-patsientov-psikhonevrologicheskogo-internata-prokuraturoj-provedeny-nadzornye-meropriyatiya&catid=38&Itemid=101