Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ракитянском районе местный житель осужден за покушение на дачу взятки

07 августа 2018 года


Мировым судом Ракитянского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя села Вышние Пены Ракитянского района. Он признан в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 20 июня текущего года мужчина, лишенный приговором суда права управления транспортными средствами, управлял автомобилем Лада Приора и был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району.

С целью составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) водитель был приглашен в служебный автомобиль сотрудников полиции. Находясь в служебном автомобиле, он предложил сотруднику ДПС незаконное денежное вознаграждение в размере 1500 рублей за несоставление протокола, однако инспектор ответил отказом и сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, подсудимому назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 14 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658532-v-rakityanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3099/