Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина предстанет перед судом за выстрелы в людей из пневматической винтовки с балкона

07 августа 2018 года


Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия).

По версии следствия, мужчина в апреле 2018 года, находясь на балконе квартиры одного из домов по улице Тверской, используя в качестве оружия однозарядную пружинно-поршневую пневматическую винтовку, произвел прицельный выстрел в ранее ему незнакомую несовершеннолетнюю, находящуюся на балконе другого дома, попав в область ключицы, чем причинил ей физическую боль.

Кроме того, злоумышленник в мае 2018 года, вновь находясь на балконе квартиры и используя в качестве оружия однозарядную пружинно-поршневую пневматическую винтовку, произвел три прицельных выстрела в ранее ему незнакомого местного жителя, находящегося на улице, причинив ему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658531-mujchina-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18800-muzhchina-predstanet-pered-sudom-za-vystrely-v-lyudey-iz-pnevmaticheskoy-vintovki-s-balkona