Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении мошенника-полицейского

07 августа 2018 года


Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону признано законным возбуждение уголовного дела в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ростову-на-Дону по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено в ходе расследования, сотрудник полиции осуществлял оперативное сопровождение в отношении фигуранта по уголовному делу, которого ввел в заблуждение об имеющейся у него возможности повлиять на принятие судом решения о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, при вынесении обвинительного приговора. Данную услугу полицейский предложил оказать за оформление на его знакомого земельного участка в садовом товариществе.

Обвиняемый по расследуемому в указанном отделе полиции уголовному делу, являясь председателем СНТ, составил протокол общего собрания без его фактического проведения, в котором указал о принятии большинством голосов предложенного полицейским кандидата в члены товарищества и выделении ему земельного участка. Таким образом, злоумышленник через своего знакомого получил возможность распоряжаться земельным участком кадастровой стоимостью свыше 1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658525-prokuratura-priznala-zakonnyim-vozbujdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10900.html