Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Рязанского района пресечены нарушения требований безопасности

07 августа 2018 года


Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлено, что МБОУ «Окская средняя школа» эксплуатируются сети газопотребления в д.Ровное, с. Вышетравино и в с. Дашки-2.

Указанные объекты зарегистрированы 29.10.2013 в государственном реестре опасных производственных объектов и им присвоен III класс опасности.

В нарушение ст. 9, 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» образовательной организацией не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

Кроме того, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности в соответствии с законодательством РФ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

По результатам проверки по представлению прокурора района к дисциплинарной ответственности 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной, один сотрудник - к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658502-prokuraturoy-ryazanskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuraturoy-ryazanskogo-rayona-presecheny-narusheniya-trebovaniy-bezopasnosti/