Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По требованию прокурора администрация колонии установит в медицинской части автоматическую пожарную сигнализацию.

07 августа 2018 года


В ходе проверки деятельности исправительной колонии строгого режима № 3, расположенной в городе Новокуйбышевск, Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены грубые нарушения прав осужденных на безопасные условия отбывания наказания.

В помещениях медицинской части колонии, где проходят наблюдение и лечение осужденные, в том числе являющиеся инвалидами, на момент проверки отсутствовала работоспособная система автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей при пожаре.

В связи с непроведением необходимых монтажных работ прокурором Сергеем Маркеловым направлено и лично поддержано в суде административное исковое заявление о признании подобного бездействия незаконным.

Решением Новокуйбышевского городского суда от 03.08.2018 требования прокурора полностью удовлетворены, администрация колонии обязана в кратчайшие сроки установить автоматическую пожарную сигнализацию.

Его реальное исполнение после вступления в законную силу, как и иные вопросы пожарной безопасности, находится на особом контроле специализированной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658499-po-trebovaniyu-prokurora-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20196