Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении семейной пары, организовавшей занятие проституцией другими лицами

07 августа 2018 года


Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего томича и его 24-летней жены, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

По версии дознания в период с 2014 по 2017 годы обвиняемые, вступив в предварительный сговор, находили и оборудовали помещения, которые под видом массажного салона использовали для оказания за денежное вознаграждение услуг сексуального характера привлеченными для этих целей девушками.

Свою вину в содеянном обвиняемые не признали.

Тем не менее, прокуратура считает собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658470-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9590.html