Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура города Чапаевска добивается ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли.

07 августа 2018 года


Прокуратура г. Чапаевска совместно с О МВД России по г. Чапаевску и антинаркотической комиссией администрации г.о. Чапаевск провела проверку исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, в ходе которой на территории города обнаружен очаг произрастания дикорастущей конопли, общей площадью 750 кв.м. (расчетное количество растений 12000 шт., расчетная масса - 486 кг.).

В нарушение требований закона МБУ «Управление благоустройства и озеленения г.о. Чапаевск» не приняты меры по истреблению дикорастущих кустов конопли, что может способствовать незаконному приобретению, потреблению и использованию гражданами наркотических средств.

По результатам проверки прокурором города в адрес директора МБУ «Управление благоустройства и озеленения г.о. Чапаевск» внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике наркомании.

Представление рассмотрено, дикорастущая конопля уничтожена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658466-prokuratura-goroda-chapaevska-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20193