Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Хиславичского района восстановлены нарушенные права работника

07 августа 2018 года


В июне 2018 года прокуратурой Хиславичского района по обращению заявителя проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в Хиславичском РАЙПО.

В ходе проверки установлено, что оплата отпуска заявителю произведена срок за 3 дня до его начала не в полном объеме, что нарушает требования ст. 136 ТК РФ.

По результатам выявленных нарушений в адрес председателя Хиславичского РАЙПО внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении председателя Хиславичского РАЙПО вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам рассмотрения данного постановления руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658453-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-hislavichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-khislavichskogo-rayona-vosstanovleny-narushennye-prava-rabotnik/