Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Марийский транспортный прокурор в судебном порядке требует устранения нарушений правил пожарной безопасности на аэровокзале Йошкар-Олы

07 августа 2018 года


Марийской транспортной прокуратурой в текущем году проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в аэропорту Йошкар-Ола.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений транспортный прокурор руководству Аэропорта внес представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо аэрогавани, ответственное за обеспечение пожарной безопасности, привлечено к административной ответственности, но устранены далеко не все выявленные прокуратурой нарушения.

Так, установлено, что до настоящего времени в аэропорту не прошли необходимое обучение все лица, ответственные за пожарную безопасность в данном месте массового скопления граждан, не устранены нарушения в части применения материалов с повышенной пожарной опасностью на путях эвакуации в здании аэровокзала. По-прежнему не разработан и соответственно не утвержден в установленном порядке проект изменения конструктивных, объемно-планировочных и инженерно-технических решений в кабинетах здания аэровокзала в целях обеспечения их пожарной безопасности.

В связи с этим прокурор обратился в суд, чтобы уже в гражданско-правовом порядке обязать администрацию аэрогавани провести все необходимые работы, связанные с вопросами обеспечения пожарной безопасности аэропорта.

Ситуация остается на особом контроле Марийской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658419-mariyskiy-transportnyiy-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4062&a=entry.show