Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Субъект предпринимательства в Башкортостане за торговлю контрафактной обувью привлечен к адмнистративной ответственности с наложением штрафа

07 августа 2018 года


Сегодня, 3 августа 2018 г. решением Арбитражного суда Республики Башкортостан по материалам Уфимской транспортной прокуратуры местный предприниматель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Ранее Уфимская транспортная прокуратура в рамках проверочных мероприятий совместно с сотрудниками Башкортостанской таможни выявила факт розничной торговли в торгово-сервисном комплексе «Центральный» в столице Башкортостана товарами, обладающими признаками контрафактности, в частности обувью под товарными знаками – «Adidas», «Rееbok» и «Nike».

Между тем согласно данным информационно-аналитической системы таможенных органов РФ «Мониторинг-Анализ» индивидуальный предприниматель, осуществлявший их продажу, таможенное декларирование указанных выше товаров не производил и права на использование перечисленных товарных знаков не имеет, соглашения на реализацию товаров под названными товарными знаками их правообладателями с данном предпринимателем не заключались.

Учитывая, что в действиях индивидуального предпринимателя усматривались признаки административного правонарушения, прокурор возбудил в отношении него дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения данного административного производства на предпринимателя наложен административный штраф, а контрафактный товар конфискован и уничтожен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658418-subyekt-predprinimatelstva-v-bashkortostane.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4061&a=entry.show