Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославля осужден за незаконный сбыт наркотиков

07 августа 2018 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела в отношении ранее не судимого 29-летнего ярославца.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотический средств группой лиц по предварительному сговору, одно из них в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, вступив в предварительный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, распределив между собой преступные роли, получая от неустановленного лица наркотическое средство (гашиш), расфасовывал его при помощи бытовых весов по сверкам, производил закладки, данные о местонахождении которых сообщал соучастнику.

В начале января текущего года обвиняемый разместил закладки и сообщил соучастнику.

Довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий.

Через несколько дней под наблюдением сотрудников полиции злоумышленник произвел закладки в Дзержинском районе. Во время оборудования одного из тайников он был задержан сотрудниками полиции, при нем обнаружено и изъято 20 свертков с наркотическим средством гашиш.

При назначении наказания судом учтено, что ранее молодой человек не судим, совершил два неоконченных особо тяжких преступления, активно способствовал раскрытия преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658379-jitel-yaroslavlya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-jaroslavlja-osuzhden-za-nezakonnyj-sbyt-narkotikov.htm